Те, кто выбирают местом обучения США, ищут «свой» университет» иначе, чем абитуриенты в иных странах. Обычно те, кто видит себя студентом в американском вузе, уже сразу знают место, где они будут учиться.
Варианты обучения в США
«Хочу учиться в Нью-Йорке. Другие варианты не рассматриваю!»
«Меня интересует только Флорида!»
«Хочу подобрать вуз в Бостоне.»
Так обычно звучат их пожелания. Не знаем, хорошо это или плохо, но целеустремленность и позитивный настрой, который всегда проявляется при этом не может не вызывать уважение. Мы, как образовательные консультанты, понимаем, что мотивация в учебе – главное! Не будет желания учиться – не будет хороших результатов во время учебного процесса, не будет их и после получения диплома. Поэтому мы поддерживаем решение абитуриентов учиться именно «там», а не иначе, хотя всегда для полноты картины показываем и другие варианты.
США – огромная страна. Помимо двух побережий, куда обычно и стремятся 90% людей, есть еще огромные живописные и комфортные для проживания территории. Важно знать и эти варианты, которые находятся внутри континента. Как есть «резко континентальный климат», так есть и университеты «резко континентальные», и о них забывать не стоит! Подробнее об учеба в США читайте в главном разделе.
Северо-Восточное побережье
Речь идёт прежде всего, конечно же, об учебе в Нью-Йорке, Бостоне и Нью-Гемпшире. Почему выбирают эти города и штаты? Нам кажется, ответ очевиден, но поясним.
Нью-Йорк – некоронованная столица мира. Финансовый, культурный центр. Этот культовый город не только США, но и нашей планеты. Здесь можно добиться всего или… ничего. Но если не пробовать добиваться своих целей, то ничего не получится точно! Поэтому лучше попытаться, чем сидеть, сложа руки…
Бостон – самый студенческий город страны. Тут больше всего вузов и больше всего студентов «на душу населения».
Нью-Гемпшир – тихое место рядом с Нью-Йорком и Бостоном. А ещё это «штат дьюти фри», и тут все дешевле!
Рассмотрите здесь вот такие варианты:
Флорида
Флорида – это вечное лето! Знаете ли вы, что в этот штат едут пенсионеры со всех концов США, как на наше черноморское побережье стремятся жители Сибири и крайнего севера? Тут приятная и комфортная жизнь почти круглый год. Исключение бывает в самую жаркую пору лета! Тогда без кондиционера тут будет тяжко… Хотя… всё дело в привычке!
Флорида – это не только Майами. Это огромное количество городов и городков, известных повсеместно в США, но не знакомых широкой публике в России. Скажем, город Тампа. Тут роскошные пляжи, отели, есть международный (а не только местный) аэропорт, но цены здесь значительно ниже, чем в «раскрученном» Майами.
Рассмотрите во Флориде следующие варианты:
Калифорния
Лос-Анжелес с его многочисленными знаменитыми пригородами, Сан-Франциско с примыкающей Кремниевой Долиной… Этот регион располагает огромным туристическим, экономическим и образовательным потенциалом. Но, что главное, он этот потенциал использует!
В калифорнии поражает многое, в том числе климатическое и пейзажное разнообразие! Тут есть всё и на любой вкус!
А ещё студенты могут здесь вполне реально найти и подработку во время обучения, и работу после окончания бакалавриата или магистратуры.
Исходя из всего вышесказанного ясно, почему Калифорния так популярна у абитуриентов из всех стран мира!
Варианты обучения в Калифорнии:
Северо-Запад
Здесь абитуриенты, прежде всего, интересуются штатом Вашингтон с его культовым Сиэтлом и иногда Портлендом (живописный штат Орегон).
Это всё тоже Западное побережье США, но цены тут значительно ниже калифорнийских, а климат чуть более холодный, более привычный студентам из России.
В этом регионе наша компания может предложить для обучения следующие варианты:
Другие варианты
Другие варианты – это множество великолепных рейтинговых вузов, которые находятся в местах, которые не так знакомы россиянам. С одной стороны, кто ен знает Филадельфию или Чикаго? Но, с другой стороны, эти города почему-то мало интересуют абитуриентов и их родителей. Мы уверены, что дело здесь исключительно в «раскрученности» одних брендов и малой известности других! Всё-таки стоит присмотреться к не столь очевидным местам и вузам, поскольку тут модн найти настоящие «бриллианты»!Каждый вуз имеет свои правило поступления, свои вступительные требования, даты начала обучения и дэдлайны. Поэтому мы советуем вам, ознакомившись со стоимостью обучения в США, обращаться к нам за консалтингом и помощью в зачислении заранее.
Адреса наших офисов вы найдете на этой странице.
или напишите нам в этой форме обратной связи: